Das Team von Moto Zentralschweiz

Wir sind Fans!

Motorradfans ganz generell, Fans von Ducati im Speziellen, Fans von hochwertiger Technik, Fans vom Zusammenspiel Mensch/Maschine. Die Motorradbegeisterung prägt uns jeden Tag aufs Neue.
Kurz:  wir leben Motorrad-Emotionen!

Roland Herrmann

Telefon: 041 444 33 28

E-Mail: roland.herrmann@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Geschäftsleitung

Roland Herrmann

Inhaber

Karin Herrmann

Telefon: 0414443328

E-Mail: karin.herrmann@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Geschäftsleitung

Karin Herrmann

Inhaberin

Luca Rizzo

Telefon: 041 444 33 26

E-Mail: luca.rizzo@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Geschäftsleitung

Luca Rizzo

Stellvertretender Geschäftsführer

Davide Sammauro

Telefon: 041 444 33 25

E-Mail: davide@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Verkauf

Davide Sammauro

Verkaufsberater

Stefania Morocutti

Telefon: 041 444 33 27

E-Mail: stefania@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Verkauf

Stefania Morocutti

Verkaufsberaterin

Daniel Ryter

Telefon: 041 444 33 24

E-Mail: daniel@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Kundendienst

Daniel Ryter

Leiter Kundendienst

Fabian Schmid

Telefon: 041 444 33 22

E-Mail: info@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Werkstatt

Fabian Schmid

Motorradmechaniker

Ivo Huber

Telefon: 041 444 33 22

E-Mail: info@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Werkstatt

Ivo Huber

Motorradmechaniker

David Gintner

Telefon: 041 444 33 22

E-Mail: info@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Werkstatt

David Gintner

Motorradmechaniker in Ausbildung

Omar Grosso

Telefon: 041 444 33 22

E-Mail: info@motozentralschweiz.ch

Abteilung: Werkstatt

Omar Grosso

Werkstattmitarbeiter